Как подать на алименты, если отец ребенка официально женатый пенсионер и не расписан со мной?
Я хочу подать на алименты. С отцом ребенка я не расписана и он официально женатый пенсионер. Подтверждение отцовства только лишь в свидетельстве о рождении написано, ребенок на фамилии отца. Скажите смогу ли я без проблем подать на алименты? И еще он зарегистрирован в моем доме.
Здравствуйте! можете. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).