Проблемы с алиментами - как взыскать средства на содержание ребенка от бывшего мужа?
С бывшим мужем я в разводе уже 9 лет... связь не поддерживаем... помощь на содержание несовершеннолетней дочери не оказывает... на взыскание с него алиментов, подала заявление сразу же, после решение суда бывший муж не регулярно перечисляет по 1 тысячи 500 рублей через почтовое отделение с указанием на бланке алименты... место его работы мне не известно... судебные приставы тоже ничего определенного по моей ситуации мне не пояснили... я могу каким нибудь образом взыскать с него причитающие мне средства на содержание ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
судебные приставы тоже ничего определенного по моей ситуации мне не пояснили
с судебными приставами надо работать, почаще к ним наведываться...
место работы должника они обязаны были вычислить
Но если Вы ничего не делаете, приставам тем более ничего не надо...получаете 1500 в месяц..ну и ладно
Если должник по алиментам официально нигде не работает или его доходы не стабильны - можно взыскать алименты в твердой фиксированной сумме..
будете получать прожиточный минимум на ребенка
**
Поручите ведение дела в суде профессиональному юристу