ВОПРОС: можно ли в одностороннем порядке расторгнуть брак или признать его не действительным?
Дайте пожалуйста совет! Мой брат находиться в колоннии, там же был зарегистрирован брак.25.03.2009. в данный момент жена находиться в Казахстане на пмж, но является гражданкой России. Приезжать и на звонки не желает, против рассторжения брака не возражает, детей нет. осуждён он на 4 года. До окончания срока осталось 6 месяцев. ВОПРОС: можно ли в одностороннем порядке расторгнуть брак или признать его не действительным?
Лучший ответ
Наталья , при отсутствии согласия одного из супругов не имеющих совместных детей брак можно расторгнуть в суде по последнему известному месту жительства ответчика ст.22СК РФ