Санкт-Петербург, 17.04.2016, 22:10

Ситуация с регистрацией и жильем - право на жилье в СПб через два года?

Вопрос №10332439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2016, 22:10
Мой муж родился, вырос и жил в городе Ленинграде. По глупому стечению обстоятельств он лишился постоянной регистрации и жилья. Чтобы найти достойную работу, его прописали в Карелии. Никакой жилищной собственности у нас нет. Сейчас он уже три года работает в СПб. Есть ли у него право через два года получить жилье в СПб? У мужа семья - я, инвалид 1 гр и ребенок 5 лет. Есть временная регистрация - полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет должно быть10 лет постоянной регистрации в СПб. обращайтесь в жилищный отдел районной администрации

17.04.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У Вашего мужа нет права получить через два года жилье в Санкт-Петербурге.

Быть принятой на жилищный учет Ваша семья может после того как проживете в Санкт-Петербурге более 10-ти лет с постоянной регистрацией, при наличии иных оснований. Срок подхода очереди в Санкт-Петербурге составляет около 30-ти лет, если нет права на внеочередное получение жилья.

17.04.2016, 22:29

В Петербурге 10 лет - цензор оседлости. Вам откажут в получении жилья и в постановке на улучшение жилищных условий. Всего наилучшего.

17.04.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А карельская прописка не повлияет? просто я уже куда только не обращалась, отправляют в Карелию.

17.04.2016, 22:31

"Карельская прописка" не имеет никакого значения для получения жилья в порядке очередности в Санкт-Петербурге. Это разные регионы.

17.04.2016, 22:34