Возможное проведение описи имущества без судебных приставов в связи с невыплатой кредита в Альфа-банке - что нужно знать?
У мужа был взят кредит в Альфа-банке первый платёж был произведён, позже, платить за кредит не было возможности т.к. не работал на тот момент (я домохозяйка с маленьким ребёнком). Дело все это было передано в ООО Сентинел. Пришло письмо о требовании погасить задолжность. В письме так же было указано что сотрудники РОВД нанесут нам визит. Могут ли эти сотрудники провести опись имущества без судебных приставов или же какого либо постановления суда?
Лучший ответ
---Здравствуйте, сотрудники РОВД к вам не пожалуют. только приставы.а всех остальных посылайте подальше.
Всего хорошего.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, взыскание возможно только по решению суда. Сотрудники РОВД вообще не правомочны в вашем случае. Не обращайте внимания на письма.
Спасибо, именно так и сделаю!