Что грозит подруге, которая продолжает ездить без прав?
Моя подруга лишена права управления автомобилем в ноябре 2015 года, но права она не сдала, так как очень много приходится ездить по работе. Один раз ее задержали, выписали штраф, но по базе не пробили. А потом, спустя некоторое время пробили и попросили приехать для составления протокола. А сегодня ее задержали в другом городе второй раз, но на этот раз уже пробили, что у нее нет прав. Что ей грозит?
Источник: http://pravo-auto.com/ezda-bez-prav-shtraf/
Здравствуйте, Анна! Сгласно ч.2 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На основании п.2 ст. 12.27 КоАП управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
Плюс срок лишения начнет истечение лишь с момента сдачи водительского удостоверения