Самара, 17.04.2016, 22:57

Налог с продажи паев при наследовании - следует ли платить, если продавец на пенсии?

Вопрос №10332875 из г. Самара
опубликован 17.04.2016, 22:57
Мама продаёт 2 пая за 240 000 р.Один ее,другой достался по наследству. Паи в собственности более 3-х лет. Нужно ли будет платить налог с продажи если мама уже на пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего не нужно платить налог,можно уточнить!

17.04.2016, 23:12

На основании ст 217 НК РФ, так как в собственности более 3 лет

17.04.2016, 23:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, не нужно.

17.04.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На основании чего не нужно платить налог,можно уточнить!

17.04.2016, 23:12

На основании ст 217 НК РФ, так как в собственности более 3 лет

17.04.2016, 23:14