Проблемы с продлением ВНЖ - требуют новый сертификат о знании языка из-за ошибки университета
У меня Внж с 19.02.2012 по 11.07.2016 г., так как у меня виза заканчивается 11.07.2016 г. Я продливала срок паспорта и визы на 5 лет в консульстве Армении в Ростове, так как не принимали документы на гражданства в связи окончанием визы. У меня на руках есть сертификат о знание русского языка для гражданства, сдавала экзамен 20.11.2015 года в КубГУ, а получила сертификат только 15.02.2016 года и из за этого не успела сдать документы на гражданство. И теперь от меня требуют новый сертификат для продления ВНЖ. В праве они требовать, если я по вине КубГУ вовремя не получила сертификат и не смогла сдать док-ы на гражданство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, вправе требовать. Доказать вину КубГУ Вы не сможете.