Кто должен извещать о смене собственника при наследовании или дарении недвижимости?

Вопрос №10334941 из г. Бутурлиновка
опубликован 18.04.2016, 09:14

Если ранее собственник жилья был человек, потом умер, жилье перешло по наследству, потом была дарственная др.человеку, но квитанции об оплате приходят на умершего человека. Кто должен извещать о смене собственника? Слышала вроде обязаны паспортный стол, что сменился собственник или должен был уже давно идти тот человек который получил наследство? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

тот, в чьей собственности недвижимость

18.04.2016, 09:16

Чем грозит это новому собственнику?

18.04.2016, 09:14

Ничем не грозит (он уведомляет лишь для того, чтобы порядок у него в бумагах был). О Собственниках УК может узнать в Росреестре.

18.04.2016, 09:17