Имеет ли право сосед держать так близко баранов от населённого пункта?

У нас ЛПХ на землях сельхозназначения. 1 га держим пасеку. И есть дом в котором живём там же. Появился сосед с арендой земли на 49 лет. Хочет пасти баранов и коров. Говорит 1000 штук. От нас до деревни 500 метров. Имеет ли право сосед держать так близко баранов от населённого пункта? У него сельхоз.
Лучший ответ

Имеет право. Но если это нарушает Ваши права, то Вы можете обратиться в суд , на основании ст. 304 ГК РФ.

При этом нужно доказать, что права нарушаются (ст. 55-56 ГПК РФ)

Т.е. у Вас должно быть заключение эксперта о том, что этот запах превышает допустимые нормы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Сергей Ткачук!

Может держать он собственник ст. 210 ГК РФ и санитарных норм не нарушает по этому оснований нет! Но если Вас это беспокоит обратитесь в Роспотребнадзор они проведут проверку и все выяснят!