Как оформить дарение половины квартиры при разводе - процедура и необходимые документы
Помогите пожалуйста мне в вопросе дарения половины квартиры... Развожусь с мужем, он согласен отдать свою половину квартиры. Как происходит эта процедуры, куда идти, какие документы необходимы.
Если квартира вами приобретена в браке то она считается вашей совместной собственности. Если в свидетельствах у вас у каждого уже указан размер долей (например 1/2 у каждого) и брак расторгнут, то достаточно заключить формально договор купли-продажи доли. Если брак не расторгнут то необходимо заключить договор дарения до развода, чтобы не платить налог одаряемому после развода.
Обратитесь к нотариусу, он составит и заверит договор дарения. Список необходимых документов он Вам, предоставит.