Может ли директор расторгнуть трудовой договор, если мастер производственного обучения не проходит переподготовку в образовании?
Имеет ли право директор расторгнуть со мною трудовой договор с 01.01.2017 года если я не пройду профессиональную переподготовку по направлению Педагог профессионального образования?
Я работаю мастером производственного обучения в образовательной организации. Не имею педагогического образования, как того требует профессиональный стандарт. Стаж моей работы на данной должности 30 лет, имею высшую квалификационную категорию, звание Почетный работник начального профессионального образования, раз в три года прохожу курсы повышения квалификации.
Спасибо!
Здравствуйте! да, договор могут расторгнуть