Разве не суд определяет меру наказания-штраф в двойном размере или арест до 15 суток?)
На днях мой знакомый отсидел в ОВД сутки за то,что у него был просроченный штраф 300 рублей, сотрудники ГИБДД выявили это, задержали на месте и посадили за решетку... отсидел сутки, вышел на следующий день и сразу пошел оплатил штраф.
Скажите, правомерно ли действия сотрудников ГИБДД? и что нужно было сделать? (разве не суд определяет меру наказания-штраф в двойном размере или арест до 15 суток?)
И что можно сейчас сделать?
Данил, данное задержание можно оспорить как в судебном порядке, так и при обращении в прокуратуру. Задержание, незаконно.