Проделки начальника - увольнение сотрудника и лишение премии. Возможность обращения в суд или прокуратуру?

• г. Кировград

Я работаю на должности главного бухгалтера в Управлении образовании. Находясь в отпуске мне объявили выговор из за отказа дать объяснительную. Выходя из отпуска на квартальную отчетность мой начальник увольняет одного экономиста, а другого отправляет в отпуске. И в этом случае я просто погряла в бухгалтерской отчетности, где были нарушены сроки сдачи квартальной отчетности и тут она меня лешает не пройдя недели премии на 100 процентов. Как быть? Могу ли ли я обратиться в суд либо в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в государственную инспекцию по труду лучше и в прокуратуру попутно можно

обратитесь в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру и можете подать в суд для снятия выговора

Обратитесь в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой. Пусть проведут проверку. Всего наилучшего.