Задержка доставки груза - возможные методы воздействия на транспортную компанию и право на компенсацию
В соответствии с пунктом 7 статьи 7 ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности: "Груз считается утраченным, если он не был выдан по истечении тридцати дней со дня истечения срока доставки, определенного договором транспортной экспедиции, или, если такой срок договором не определен, в течение разумного срока, необходимого для доставки груза и исчисляемого со дня принятия экспедитором груза для перевозки. Груз, который был доставлен, но не был выдан получателю, указанному в договоре транспортной экспедиции, или уполномоченному им лицу по причине неуплаты причитающегося экспедитору вознаграждения, утраченным не считается, если экспедитор своевременно уведомил клиента об оказании экспедиционных услуг в порядке, предусмотренном договором транспортной экспедиции".
Но вы также можете предъявить требования к Продавцу, если он без Вашего поручения отправлял Товар.
Пишите претензию. требуйте компенсации. Не захотят - через суд.