Можно ли оплатить брекеты из материнского капитала для ребёнка с деформированными зубами?

Скажите пожалуйста, у моего ребёнка 12 лет деформированы передние зубы, стоматолог посоветовал поставить брекеты, стоимость 25 тыс., я одна воспитываю двоих детей, могу ли я эту сумму оплатить из материнского капитала?
Лучший ответ

Здравствуйте.

в настоящее время потратить материнский капитал на лечение ребенка нельзя... это не предусмотрено действующим законодательством

Все пока на уровне законопроектов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обратитесь в ПФР и задайте им этот вопрос

Спасибо, именно так и сделаю!