Возможно ли досрочное выход на пенсию в случае увольнения по состоянию здоровья на работе в РЖД?
Я работаю на ржд мне до пенсии осталось 1 год и 2 месяца, но меня увольняют по состоянию здоровья, могут ли они отправить меня на пенсию досрочно?
---Здравствуйте, если вас уволят по сокращению, и вы встанете в ЦЗН на учёт, то вас могут отправить на пенсию досрочно.
Всего хорошего.
Обратитесь в Трудовую инспекцию по факту нарушения Ваших прав, если у них не имеется оснований уволить Вас по состоянию здоровья.
Ни в коем случае не подписывайте никаких документов на увольнение.
Вас ждет компенсация при выходе на пенсию, в соответствии с коллективным договором, если вы работали в РЖД продолжительное время.
Удачи.