Проблема с ИНН на счете и чеке в гостинице Уренгой Нового Уренгоя - как решить и получить возмещение денег?
Я останавливался в гостинице Нового Уренгоя "Уренгой" и мне выписали счёт и к нему чек. При отчёте за командировочные расходы выяснилось что ИНН на счёте и на чеке разные. Получить объснение и письмо от руководства гостиницы невозможно. Отправлял факсы счёта и чека для главного бухгалтера гостиницы. Неделю обещает прислать какое-то письмо. Что можно сделать чтобы отчитаться за эти документы или вернуть деньги если не примут документы к отчёту.Заранее большое спасибо.
Если никак не удастся получить от гостиницы письмо с разъяснениями, можно попробовать другой вариант - написать запрос с просьбой подтвердить, что Александр Вытягов проживал в данной гостинице с такого-то по такое-то число, и в оплату была получена такая-то сумма. Это нужно Вам, чтобы подтвердить, что Вы представили не "липовые" документы. Затем пишете заявление на имя работодателя с просьбой возместить командировочные расходы в соответствии со ст. 168 Трудового кодекса РФ. Прикладываете документы, ответ из гостиницы. Вы не обязаны, как работник проверять правильность оформления и подлинность выдаваемых Вам гостиницей документов. Вернуть деньги вряд ли получится, услуга же Вам оказана. Или сразу начните с заявления работодателю и пусть они сами разбираются в правильности оформления и подлинности документов. Но есть вариант, что гостиница подтверждения не пришлет, а Вы переругаетесь с начальством.
Попытаться взыскать их через суд со своей конторы, но перед этим, пусть письменно укажут причину отказа в приеме документов для отчета за командировку.
А вы напишите заявление прокурору города Н.Уренгой (с копией-начальнику инспекции ФНС по г.Новый Уренгой), где опишите эти обстоятельства и выскажите свое предположение о том, что может быть имеет место правонарушение (например, уклонение от налогов и т.п.).