Как заставить соседей сделать ремонт после затопления и предотвратить возможность пожара?

• г. Баку

Как заставить соседей сделать ремонт у себя дома? Они нас затопили. Можно ли заставить их в судебном порядке, не возмещение ущерба нас интересует, а именно ремонт, так как вода течет и нужно в первую очередь заставить их сделать ремонт у себя, а они отказываются. Ущерб они возместили, но ремонт так и не сделали. То есть проблема так и осталась. А у нас уже короткое замыкание происходит дома и это может привести к пожару.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Через суд, Наиля

Обращайтесь в суд с иском к соседям об обязании устранить протечки.

делайте экспертизу и обращайтесь в суд