Вопрос о допустимости использования записи на диктофон в качестве доказательства в суде
Есть запись на диктофон важных свидетелей произошедшего, которые потом отказались помочь, но разговор был по телефону на громкой связи, а рядом лежал диктофон. Примет ли это суд во внимание как доказательство.
Здравствуйте! Обратитесь за представительством в суде к юристу в вашем городе! Он правильно заявит ходатайства о приобщении диктофонной записи к материалам дела, вызове свидетелей, составит вопросы для свидетелей. Удачи!
Такие доказательства должны подтверждаться допросом свидетелей, которые участвовали в разговоре. Просто диктофонную запись суд не примет.
Здравствуйте! да, примет во внимание. Заявляйте ходатайство