Обращалась в наше Территориальное Управление здравоохранения и они сказали что без полиса они ничем помочь не смогут.
Здравствуйте Наталья!
Если речь идет о ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь), то попробуйте обратиться в Минздравсоцразвития РФ с заявлением о предоставлении квоты.
Согласно Приказу Минздравсоцразвития от 28 декабря 2011 года № 1689н
Теперь проведение отбора пациентов и направление их в данную комиссию (по отбору пациентов) осуществляется врачебными комиссиями тех медицинских организаций, в которых пациенты проходят лечение и наблюдение, по рекомендации лечащего врача на основании выписки из медицинской документации пациента. Согласно перечню документов, ОМС предоставляется при наличии.
Если вы иностранный гражданин, то тут совсем иная ситуация.
если нарушены ваши права - обратитесь в прокуратуру