Судебные приставы арестовали банковскую карточку, на которую поступают детские пособия и пособия по безработице - имеют ли они право это делать?

Скажите пожалуйста судебные приставы арестовали банковскую карточку куда постопуют детские пособия и пособия по безработице имели ли они на это право.
Лучший ответ

Банковская карта привязана к счету в банке, который арестовал пристав. Он не может знать, откуда и на какие цели на него поступают денежные средства, он арестовывает все имущество должника, в т.ч. и деньги на счете. Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов, указав, что арестованный счет является целевым - для зачисления детских пособий - арест будет снят

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Добрый день, не имели права. Отнесите им справку, что

это деньги детские , арест должны снять.

Спасибо, именно так и сделаю!