Распределение наследства - дарение доли квартиры несовершеннолетнему в обмен на долю от машины

• г. Городище

Есть три наследника. Один несовершеннолетний от второго брака. Два взрослых от первого брака. В наследстве 1/4 доли квартиры и машина. Все вступили в наследство. Но нельзя же распилить машину на троих. Поэтому один из взрослых предлагает отдарить свою долю в квартире несовершеннолетнем, проживающему в этой квартире в обмен на долю от машины. Можно ли от лица несовершеннолетнего провести договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

да, можно провести

только если органы опеки разрешат