В уставе четко указано, что тарифы утверждаются только общим собранием.

• г. Нижний Новгород

Помогите нам разобраться в сложившейся ситуации. Правление ТСЖ нашего многоквартирного дома без общего собрания утвердили тариф на содержание и ремонт жилья в размере 16,15 руб/м 2, ссылаясь на Постановление главы администрации города. В уставе четко указано, что тарифы утверждаются только общим собранием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тарифы утверждаются только общим собранием. Соберите общее собрание и примите решение по тарифу. Исполнять незаконное решение не требуется.