Особенности дистанционного оформления договора - реальность или мошенничество?
Дистанционное оформление договора
Соответствует ли действительности такое оформление договора дистанционно?
Условия оформления договора в он лайн режиме (без Вашего физического присутствия).
В данном случае законодательством Российской Федерации предусмотрен только один вариант оформления-через внесение акцепта Заемщиком. Так как скан договора с подписью Заемщика не является по сути своей документом, а подпись Заемщика, выполненная Заемщиком дистанционно никоим образом не может быть идентифицирована с личностью Заемщика.
При дистанционном оформлении договор Займа, предложенный Заимодателем Заемщику является офертой, а внесении акцепта Заемщиком является согласием Заемщика с положениями данного договора (оферты). Размер акцепта составляет 990 рублей.
Если условия устраивают - пришлите номер карты подготовлю договор.
Нет ли тут элемента мошенничества?
Лучший ответ
После того, как Вы перечислите деньги - Ваш кредитор исчезнет. Или попросит перевести еще денег, например, за услуги нотариуса.
Если вы собираетесь кому-то заплатить деньги в надежде получить "кредит", то это стандартная схема обмана