Проблемы с соседями - как установить общую дверь и решить проблему с хламом в подъезде?

Мы купили квартиру (одна квартира из двух) соседей через стенку нет, есть 2 квартиры напротив по общему подъездному коридору. Хотим поставить общую дверь сразу от лифта (соседи внизу курят и вонь тянет в квартиру) Но эти мы отгораживаем проход на общий балкон, владесть этой площадью единолично не претендуем, готовы отдать ключт соседям. Одна соседка не против, а другая (которая не проживает в своей квртире и приезжает раз в пол года на пару дней) сказала что против и ни при каких обстоятельствах не даст разрешение на установку дверей, ничем не аргументирует. Я аллергик, в сезон у меня астма, постоянные клубья сигаретного дыма из подъезда меня убивают. Еще меня смущает хлам соседей в тамбуре возле моей квартиры (девь стоит сразу в коридорчике справа от моей входной двери) В случае пожара пострадает лишь моя квартира. Как мне установить общую дверь и обязать соседей вынести хлам угрожающий моей собственности и жизни во время пожара?

Лучший ответ

Встановити двері Ви можете лише за наявності згоди усіх сусідів по під'їзду. Стосовно куріння - викликайте поліцію. Заборонити складати речі Ви можете в судовому порядку.

Хотелось бы поподробней.
А разве владение общей площадью не прямопропорционально площади квартиры?У нас 4-х комнатная (совмещены 2 квартиры 4х и 1комнатная) общая площадь чуть больше 100кв метров,общий балкон находится с моей стороны,соседей у меня возле квартиры нет,есть только в конце общей площадки.Из-за того что они установили узкую дереянную дверь отгораживающею проход на общий балкон,это повышает риск нанесение вреда моему личному имуществу,это раз,а во вторых возле моей двери всегда темно,потому что свет от балкона опять-таки перекрыт этой деревянной дверью.Бороться с курилщиками по подьезду нереально,пробовали.А еще я бы хотела обезопасить себя и свою семью дополнительной дверью,установив ее в метре от своей основной двери,не понимаю почему соседка,не проживающая в квартире(которая не вносит средства на оплату квартиры,у нее перекрыты вода,апломбирован свет и газ) решает ставить ли мне дверь,которая не перекрывает дверь ее квартиры или нет?