Отец борется за право видеть и участвовать в жизни болезненого ребенка, в то время как мать препятствует ему в этом
Мой родственник расстался с гражданской женой, когда ребенку было 3 года. Через суд он доказал отцовство и старается принимать участие в воспитании дочери, но бывшая жена не допускает встречи с ребенком. Женщина живет в частном доме с туалетом на улице, в очередном гражданском браке. Сейчас ребенку 5 лет. За это время девочку два раза жестоко искусала сторожевая собака, принадлежащая бабушке со стороны матери, потребовалась госпитализация. Мать девочки проводит время в друзьями, а дочку отдает подругам или свое матери. Красивые и качественные вещи, которые отец девочки покупает и передает дочери, мать девочки перепродает своим подругам у которых тоже есть дети. Дочка ходит в застиранном белье. Сейчас выяснилось, что дочка больна туберкулезом - положительное манту и затемнение в легком. Мать девочки продолжает скрывать ребенка. Запретила участковому врачу давать любую информацию и состоянии девочки, отцу, не смотря на то, что он приходит в больницу с документами об отцовстве.
Отец может принять активное участие в лечении ребенка, и обеспечить жизнь девочки в нормальных бытовых условиях, но мать препятствует этому. Какие законные действия можно предпринять, чтобы отец мог видеться с дочерью и принимать участие в ее лечении и воспитании. Какие методы воздействия можно применить к матери девочки. Мать девочки работает в полиции в отделе по делам несовершеннолетних.
Лучший ответ
Надо обращаться в суд и устанавливать порядок общения с ребенком