Есть ли закон, позволяющий директору интерната задерживать неполнолетних до 18 лет?
При достижении 18 лет вы имеете право сами принимать любые решения, в том числе и по вопросу обучения. Можете бросить и поступить в другое образовательное учреждение или не учиться вовсе.
не имеет права. Закон об образовании, Лиза
Да, Лиза, есть закон, обязывающий вас получить общее среднее образование, в школе или в техникуме, не имеет значения. Это закон об образовании. При этом вы сами можете выбрать где вам учиться, и перевестись в другое учебное заведение из своего училища. Но примите во внимание, что не все учебные заведения приспособлены для обучения детей-инвалидов, а льготы для поступающих в учреждения среднего профессионального образования отсутствуют. Поэтому лучше бы вам доучиться, а дальше уже определитесь что для вас больше подходит.