Возможна ли оформление третьей группы инвалидности при наличии гипертонии, подагры, варикозного расширения вен и повышенного сахара в крови у мужчины 58 лет?
У мужа 3 ст. гипертонии, подагра, варикозное расширение вен, повышенный сахар в крови. Можно ли ему оформить 3 группу инвалидности? Ему 58 лет.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Здравствуйте. Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Обратитесь в мед. учреждение.