Отказ от выплаты пособия матери-одиночке из-за отсутствия постоянной прописки - разбираемся в деталях
Моей дочери отказываются платить пособие, как матери-одиночке, мотивируя тем, что у нее нет постоянной прописки. Она проживала с 1998 года и признана судом проживающей в г. Севастополе, но регистрация временная - до 2020 года. Говорят, что будет постоянная прописка - выплатим. Но ведь своего жилья у нее нет, где же прописаться постоянно? Пособие единноразовое по рождению ребенка ей выплатить обещали. Для этого что не надо постоянной прописки? Чем тогда отличаются эти пособия?
Здравствуйте! Единовременное пособие -гарантировано государством,его могут выплатить при наличии временной регистрации.Пособия остальные-финансируются из местного бюджета,имеют множество ограничений по выплатам,ограничены поступлениями в местный бюджет.Поэтому отказ правомерен.