Как осуществить продажу квартиры, унаследованной вместе с сестрой?
По наследству досталась квартира мне и сестре, мы получили права собственности, мы хотим продать квартиру, как происходит сделка продажи? Каждая из нас продает свою долю покупателю? (т.е. с каждой из нас у покупателя договор купли-продажи)? Опишите пожалуйста какие должны быть наши действия? Спасибо большое за ответ.
Поскольку продавать вы будете доли в праве, такая сделка подлежит нотариальному удостоверению, в связи с чем процедура будет проходить у нотариуса, можете обратиться к любому нотариусу, вам объяснят процедуру.
Лучше двумя договорами. Но возможно в виде трехсторонней сделки. Написала , что лучше двумя, так как знаю, что в регпалате могут быть проблемы.