Что делать, если подозреваю скрытую видеосъемку в квартире и как собрать доказательства?
Я подозреваю, что у меня в квартире ведется скрытая видеосъемка кем-то из соседей, т.е. установлены скрытые камеры, но доказать это не могу. Обязательно ли мне нужно иметь доказательства при обращении в правоохранительные органы? Куда мне стоит обратиться в таких случаях, и что, вообще, делать в таких ситуациях? Спасибо.
Лучший ответ
Можете обратиться с заявлением в полицию , только не в отношении конкретных лиц, а по факту нарушения вашего права на частную жизнь (ст.137 УК РФ).
вам нужно доказать, что вас снимают
в полицию заявление напишите
Сергей Вам уже неоднократно отвечали на этот вопрос, идите и пишите заявление в полицию