При переезде с Крайнего Севера в Рязань, пропадут ли северные или же частично?
если речь идет о пенсии--тогда потеряете северный коэффициент.
Здравствуйте! северные при переезде не пропадут.
Если человек прожил в районах Крайнего Севера более 15 лет и вышел там на пенсию, то все надбавки сохранятся вне зависимости от дальнейшего места жительства.
Если менее 15 лет, то в случае переезда на постоянное место жительства из районов Крайнего Севера соответствующая надбавка убирается.
Если вопрос касается не пенсии, а обычного проживания, то в случае переезда на постоянное место жительства "на землю" северная надбавка может уменьшаться пропорционально ее росту