Ростов-на-Дону, 18.04.2016, 20:15

Оформил физическое лицо-предпринимателя... можно ли не платить в пенсионный фонд?

Вопрос №10341544 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2016, 20:15
Оформил физическое лицо-предпринимателя... можно ли не платить в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Будут взыскивать в судебном порядке.

18.04.2016, 20:20

за предпринимателя - не надо платить (он сам платит за себя), Юрий (но брать его не по трудовому договору)

18.04.2016, 20:18

нет это обязательный платёж

18.04.2016, 20:22

Оформился сам физическим лицом-предпринимателем ...

18.04.2016, 20:22

Здравствуйте! Обязаны платить взносы в ПФР,они носят обязательный , фиксированный характер,оплата не зависит от факта ведения предпринимательской деятельности.

18.04.2016, 20:24

Если приняли как физлицо - будете за него платить как работодатель за работника

18.04.2016, 20:27

Можно ли самому не платить в пенсионный фонд

18.04.2016, 20:25

Если приняли, как физлицо - обязаны платить

18.04.2016, 20:28

Нет, Вы сами и должны платить взносы, как ИП

18.04.2016, 20:28

Здравствуйте! Вы должны встать на учет в отделение ПФ по месту Вашей прописки и платить ежегодные взносы, на сегодня это примерно 24 тыс. руб. Оплатить необходимо до 31 декабря текущего года.

18.04.2016, 20:29