Неуплата штрафа - Ответственность почтового работника за выдачу заказного письма без паспорта и подпись клиента

• г. Волгодонск

У работника почты достоверные отношения с клиентом, она выдала ей заказное письмо без паспорта, почтовый работник сама за нее расписалась. Клиент, получивший заказное письмо из администрации, в котором она должна была оплатить 2000 штрафа, клиент штраф не оплатила, почти через пол года ее вызвали в суд за неуплату штрафа. Клиент в суде сказала, что заказное письмо не получала, это не ее подпись. Какую ответственность несет почтовый работник, выдавший заказное письмо, расписавшийся за клиента.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае проверку будут проводить правоохранительные органы в порядке ст. 143-144 УПК РФ