Возможно ли удочерение ребенка без согласия матери, если она биологическая и не лишена родительских прав?

Возможно ли удочерение ребенка, если мать биологическая прав не лишена, а лишь в род. доме написала акт об оставлении. Данная девочка у меня под опекой с 1.5 месяца, ей сейчас почти 10 месяцев. Мать никак не проявлялась в ее жизни. Могу ли я удочерить без согласия матери?

Лучший ответ

Могу ли я удочерить без согласия матери?

Здравствуйте.

Не может такого быть, что биологическая мать не была лишена прав...она лишена..иначе бы ребенок не был у Вас под опекой

**

можете удочерить через суд. согласие биологической матери не нужно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!