Расходы на вступление в наследство квартиры мамы, проживающей с невесткой - что нужно знать
Моей маме 91 год, она три года назад составила завещание своей доли квартиры на меня, но я с ней не проживаю, она живёт с невесткой. Какие расходы я понесу при вступлении в наследство. Мне 70 лет. Спасибо вам за внимание.
Лучший ответ
Придется платить гос. пошлину в размере 0.3% от стоимости доли в квартире.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
При получении у нотариуса свидетельства о праве на наследство вы уплатите 0,3% от стоимости доли квартиры.
Справку о стоимости квартиры можно брать на ваш выбор.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!