Незаконное удержание 100% заработной платы Сбербанком - Как вернуть неправомерно списанные средства и как быстро банк осуществляет списание?
Имеется долг по кредитной карте сбербанка (достаточно долгое время, клиент не помнит было ли выставлено судебное решение по этой карте), сейчас является зарплатником Сбера, банк списал 100% ЗП в счёт погашения задолженности? Разве это законно? По статье 99 об исполнительном производстве банк же не в праве удерживать более 50% из начисленной заработной платы, написав заявление есть ли возможность вернуть эти 50% обратно или же стоит обратиться в прокуратуру?
И ещё, кто знает как быстро сбербанк списывает зп при её поступлении? Возможно успеть перевести на другую карту?
обратитесь к приставу который ведёт исполнительное производство
Вам надо обратиться к судебным приставам и в прокуратуру, Юлия