Гражданка УЗ, проживающая на территории РФ, столкнулась с проблемой устаревшего паспорта - будет ли она обслужена посольством и как избежать нелегального положения?
Я гражданка республики УЗ! проживаю на территории РФ.в январе выезжала на границу сделать въезд-выезд т.к не было оснований задерживаться. Там мне сообщили о том, что у меня паспорт старого образца и в силу вступили новые биометрические с 1 января 2016. На конс учете я не стою, а последняя поездка на родину закончилась плачевно! Я там не выписана, листка убытия у меня нет! поменяет ли мне посольств тут паспорт? Или я обречена быть нелегалом?
Лучший ответ
Здравствуйте Лилия!
Обратитесь в консульский отдел посольства Вашей страны, вам перечислят документы, которые необходимо предоставить для замены паспорта. (попробуйте по телефону узнать).
Если не ошибаюсь, стоимость замены паспорта в вашем посольстве около 4200 рублей, справка удостоверяющая личность порядка 2100 рублей. (могу ошибаться).
Спасибо за ваш ответ! ответом удовлетворенна!Всё очень грамотно и развернуто ,а главное не заставили ждать!