После смерти (октябрь 1993 г.) Кренделевой А.С. был суд, который разделил квартиру на две равные доли между Кренделевой.

• г. Москва

Приватизирована квартира приблизительно в 1990 г. на Кренделеву А.С. и Кренделева Л.И. (ее сын)

После смерти (октябрь 1993 г.) Кренделевой А.С. был суд, который разделил квартиру на две равные доли между Кренделевой. А.С. и Кренделевым. Л.И..

Затем Кренделев Л.И. подал на право о наследстве, одновременно подали на право о наследстве дочери умершей Коршок Л.И. и Яровая Л.И.

В результате квартира разделена: 2/3 Кренделеву Л.И. (было получено свидетельство о собственности), а 1/3 его сестрам, Коршок Л.И. и Яровая Л.И. Они оставили свое заявление на наследство по правилам до 6 месяцев, после смерти, но дальше ничего не оформляют. В БТИ документы оформлены так: 2/3 кв-ры Крендлев Л.И. и 1/2 Кренделева А.С.

В настоящее время:

Квартира общей площадью 44,7 кв.м., в том числе жилой площадью 28,7 кв. м. В кв-ре прописаны Кренделев Леонид Иванович,

Его дочь-Кренделева Елена Леонидовна,

Его внучка –Панфилова Дарья Александрова (4 годика)

Из которой 2/3 по договору ренты с пожизненным содержанием принадлежит Кренделевой Е.Л., 1/3 принадлежит сестрам Кренделева Л.И., которые там не прописаны и не проживают. В результате 1/3 квартиры не оформлена и остается безхозной в течение 10 лет.

Квартплату полностью оплачивает Кренделева Е.Л.

1.Какие возникают последствия, в случае если наследники не принимают наследства и не отказываются в пользу других наследников?

2.Каким образом другим наследникам получить имущество?

3.Какие сроки о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

1. В случае непринятия наследства никем из наследников оно становится выморочным и переходит к государству в лице местной ИМНС.

2. Выкупить его.

3. 6 месяцев с момента открытия наследства.