Отсутствие подлинника ПТС при покупке автомобиля в автосалоне - уважительная причина для пропуска срока регистрации ТС?
Если в автосалоне при покупке нового автомобиля не выдали подлинник ПТС, а только его заверенную копию, можно ли считать это уважительной причиной в случае пропуска срока регистрации ТС.
Лучший ответ
Нет нельзя, по копии ПТС машину на учет не поставят, за то что не выдали подлинник можно взыскать с салона неустойку, когда по договору должны выдать подлинный ПТС?
Спасибо!
Выдали только гарантийное письмо без указания срока.
Выдали гарантийное письмо с обязательством выдать, но без конкретного срока.
Здравствуйте! без указания срока выдать такое письмо не имеют право.