Нарушение прав ребенка - Запрет на посещение уроков английского языка в школе
09.04.2016 г Мой сын Тимофей находился на уроке физики. Учитель физики вышла из класса попросив учителя английского языка присмотреть за порядком в классе. Дети завели разговоры, смеялись в классе было шумно. В класс вошла учитель английского, не разобравшись в чем проблема, кто шумит командным тоном сказала Тимофею идти к ней в кабинет. Он отказался. На отказ ребенка была произнесена фраза «У тебя будут со мной проблемы».
11.04.2016 г Тимофей пришел на урок английского языка в кофте-толстовке. Учитель грубо выразила свое недовольство по поводу внешнего вида ребенка. Что бы не создавать конфликтной ситуации ребенок сказал, что может выйти из класса. Получив положительный ответ Тимофей покинул класс.
11.04.2016 г после урока английского. На уроке истории в разговоре с детьми Тимофей не лицеприятно выразился в адрес учителя английского сказав, что она «Дура». Ребенок сказал эти слова от чувства не справедливости по отношению учителя к себе. Эти слова не были произнесены публично. Учитель истории Анна Олеговна уточнила в чей адрес произнесены слова, Тимофей сказал что в адрес Натальи Станиславовны Бош. Анна Олеговна написала докладную на Тимофея. Меня вызвали в школу. В присутствии инспектора ПДН состоялся разговор с моим сыном. Наталья Станиславовна не присутствовала. Ребенок осознал свою ошибку, он не думал что это слово услышит кто-то еще кроме друзей. От чувства несправедливости по отношению учителя к себе, ребенок находился в подавленном состоянии, ребенок рыдал в туалете на груди у сотрудника школы (имеется подтверждение).
Согласно п 1. Ст 51. Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.
Согласно ч 3.п 3.ст 32 Закона РФ «Об образовании» Ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников образовательного учреждения во время образовательного процесса несет образовательное учреждение.
Тимофей в присутствии классного руководителя и учеников попросил прощения у Натальи Станиславовны.
Наталья Станиславовна приняла решение не пускать ребенка на уроки английского языка.
Согласно ст.43 Конституции РФ Каждый имеет право на образование.
Он должен дома осваивать новый материал и в моем присутствии сдавать. В силу своей занятости (работа, маленькая дочь) я не могу посещать уроки английского в месте с сыном.
16.04.2016 г Тимофей передал тетрадь с домашней работай по английскому через одноклассника. Наталья Станиславовна принять тетрадь отказалась и пояснила, что Тимофей не должен появляться на уроке.
18.04.2016 Тимофей пошел на урок английского и получил отказ на посещение урока.
Согласно п.6 ст.15 ЗаконаРФ «Об образовании» запрещает применение насилия выраженного в физической или психологической форме.
На протяжении девяти дней моему сыну запрещено посещать уроки английского языка!
Данное поведение педагога Бош Натальи Станиславовны считаю не приемлемым.
Вот этот текст жалобы отправьте в прокуратуру . Всё в ней правильно написано.Боритесь. Удачи
Подавайте жалобу на имя начальника управления образования. В жалобе можно поставить вопрос об увольнении учителя по ст.336 п.2 ТК РФ
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;