Процедура приставов в случае задолженности по кредиту; возможность конфискации техники и автомобиля, приобретенных разными лицами
У мужа задолжность по кредиту 12 тыс. руб.банк подаёт в суд. и в этом банке взята ипотека которую он оплачивает вовремя. Что будут описывать приставы-технику на сумму задолжности? А если вся техника куплена мной, могут забрать его машину?
Приставы обратят взыскание на имущество, принадлежащее должнику. Если он работает, могут направить долг на удержание из заработка до 50 %. Из-за такой суммы автомобиль не арестуют, но могут наложить запрет на совершение регистрационных действий.
Здравствуйте!
Приставы будут обращать взыскание на денежные средства находящиеся на счета в банке. В случае их недостаточности или отсутствия - на имущество должника. Но как показывает практика в большинстве случаев приставы производят удержание 50% с доходов должника.