Санкт-Петербург, 19.04.2016, 06:23

Как будут рассчитываться декретные и какие годы учитываются при расчете

Вопрос №10344441 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2016, 06:23
Как будут расчитывать декретные. В первый декрет я ушла в конце декабря 2012 г, 8 марта 2016 он у меня закончился и 5 мая 2016 я ухожу во второй декрет. На работу не выходила взяла 28 дней отпускаи и еще месяц за свой счет. Какие года пойдут в расчет? Можно ли например взять в расчет 2012 и 2011 год если в конце декабря я уходила в декрет или в этом случае 2012 уже не считается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будет использован тот же период,что и для первого отпуска по БиР.

19.04.2016, 06:26

Первый декрет мне расчитывали по старой системе за один год. Значит будут брать 2010 и 2011?

19.04.2016, 06:30

Да,возьмут два предшествующих года.Можете выбрать 2011 и 2012г.г,если это приведет к увеличению суммы пособия.

19.04.2016, 06:37