Пользователь 9111.ru
Южно-Сахалинск, 19.04.2016, 07:13

У инспекторов ДПС обнаружено наркотическое вещество - идет проверка на наркотическое опьянение

Вопрос №10344714 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.04.2016, 07:13
09 апреля 2016 года в 22 часа 20 минут в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу из дежурной части поступило сообщение о том, что на ул. Федько г. Корсакова в районе дома №6 стоит автомобиль «Тоуота Caldina», в котором находятся двое мужчин с признаками опьянения. Прибыв по указанному адресу, полицейские обратили внимание на то, что в припаркованном автомобиле находятся два молодых человека, которые ведут себя неадекватно, на задаваемые вопросы инспекторов отвечают невпопад. Было принято решение досмотреть транспортное средство и лиц, находившихся в нем. В ходе досмотра транспортного средства, в присутствии двух понятых, был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, который был изъят и направлен на экспертно-криминалистическое исследование. Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Корсаковскому городскому округу. По данному факту проводится проверка. Применима ли к этому статья о лишении прав за управление в наркотическом опьянении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока экспертиза не докажет наличие наркотиков в моче или крови никакого разговора об наркотическом опьянении не может идти и речи.

19.04.2016, 07:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней а именно возможно ли при этом вменить управление т/с

Возможно ли при этом вменить управление т/с

19.04.2016, 07:30

А как Вы докажете управление, если в момент задержания ТС стояло на месте - нет ни видеофиксации, ни свидетелей движения ТС.

19.04.2016, 07:34