Нарушение процедуры - приостановление выплат алиментов без согласия постановления суда

Здравствуте. Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты на содержание ребенка. Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Муж не согласен был с решением суда и подал апеляцию. Приставы отозвали исполнительный лист с его места работы и приостановили действие решения суда. Имели ли приставы права без моего согласия и решение суда приостанавливать выплаты по алиментам?

Лучший ответ

Я знаю что могу оспорить в прокуратуре. Мне интересно имели ли они такое право? При этом даже меня не поставив в известность

Вы не указали какого рода был исполнительный лист.

Если это был судебный приказ, то приставы обязаны были отозвать его после подачи возражений должника.

Вы вправе обжаловать решения приставов в прокуратуре, Анна Владимировна

Обычный исполнительный лист. Не приказ

Имели ли приставы права без моего согласия и решение суда приостанавливать выплаты по алиментам?

Мне интересно имели ли они такое право? При этом даже меня не поставив в известность

Не имели права.Это не законно.