После отказа в обжаловании приговора, как достичь примирения сторон или условного приговора?

Вопрос №10344971 из г. Майкоп
опубликован 19.04.2016, 07:53

Брата осудили на пол года в двч, подали на апелляцию, вчера был суд обжалования приговора в 3 окружном военном суде, но приговор оставили без изменения, и не сказали что заново можно обжаловать, посоветуйте как можно потянуть на штраф или примирение сторон или условный если нету право на обжалование? Напомню что потерпевшему заглажен моральный вред и никаких претензий не имеет, хочет остановить дело но его просьбу суд не удовлетворил, и суд не принял во внимание ст 76

Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденный и его адвокат вправе обратиться с кассационной жалобой.

19.04.2016, 08:06

Советовался с другими адвокатами, говорят что кассационная жалоба не поможет, что делать? Какие варианты еще есть?

19.04.2016, 08:38

Других вариантов нет. Изменить приговор может лишь вышестоящий суд.

19.04.2016, 08:46