Может ли бывшая свекровь выписать моего несовершеннолетнего сына без моего согласия?
Да, может и по практике суды выписывают. Собственник вправе владеть пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Если ребенок здесь не живет, то точно выпишут, если фактически проживает то могут отказать.
Бабушка вправе обратиться в суд для признания ребенка утратившим право пользования.
Да, может. Вместе со своим сыном, который давно совершеннолетний. Ваше согласие или его отсутствие не требуется. Вообще, если при разводе суд постановил проживание ребенка с Вами, то жить и зарегистрирован сын должен в Вашей квартире.
Как ребёнок может утратить право пользования?
Выехать с родителями или одним из родителей на новое место жительства!