Отсутствие отпускных дней мешает мне воспользоваться льготой по оплате проезда во время отпуска по уходу за ребенком. Что нужно знать об этом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хотела бы воспользоваться льготой по оплате проезда. Живу в ХМАО/Нефтеюганск. Льготой пользовалась до 2014 года. В кадрах утверждают, что я не имею права пользоваться льготой по оплате проезда, так как у меня нет отпускных дней. Перед уходом в декрет я все отпускные дни брала. Так ли это?

Лучший ответ

Льготой по оплате можно воспользоваться только с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска. Если вы все дни отпуска за текущий рабочий год использовали, то отпуск вам не положен, а стало быть льгота не применяется. .