Что делать, если комерческое помещение в центре города, которое я купил, собираются снести - возможная компенсация и права владельца
Здравствуйте! Да, в соответствии с гражданским законодательством его могут снести, но с обязательной компенсацией стоимости. Размер выкупной цены, предлагаемый собственнику в качестве компенсации за изымаемое имущество и причиняемые в связи с этим убытки, устанавливается на основании отчета об оценке, выполненного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте Андрей!
В дополнение могу отметить, что вы так же имеете право привлечь специалиста (оценщика) из любого СРО для независимой оценки имущества в случае несогласия с выкупной ценой.